Plaqué or

Bracelet liberty duo d'initiales Plaqué or

Personnaliser Bracelet liberty duo d'initiales Plaqué or

  • Aloha Aloha
  • Azur Azur
  • Bucolique Bucolique
  • Camelia Camelia
  • Canopée Canopée
  • Coquelicot Coquelicot
  • Cornaline Cornaline
  • Coton Coton
  • Fauve Fauve
  • Iris Iris
  • Jonquille Jonquille
  • Laponie Laponie
  • Pensée Pensée
  • Pivoine Pivoine
  • 14 à 15 cm
  • 15 à 17 cm
  • Plus de 17 cm
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
&
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
Livraison à domicile ou en point relais
Estimée le
Calcul de la date de livraison...

Retrait GRATUIT en boutique

15€ de réduction tous les 200€ d'achat. Découvrez notre programme de fidélité.

Dès 120€ une pochette en coton offerte ou dès 200€, un tote-bag

Livraison à domicile : 2 à 4 jours ouvrés
Retrait boutique GRATUIT

Les échanges sont possibles pendant 30 jours

Échanges possibles pendant 30 jours

Nos bijoux sont garantis pour une durée de 1 an *

Garantie 1 an *

Description

Personnalisez le bracelet liberty duo d'initiales en plaqué or pour créer un bijou symbolique. Que ce soit pour célébrer l'amour, l'amitié ou le lien entre une mère et sa fille, ce cadeau rend hommage à un lien personnel et précieux.

- Réalisé avec le plus grand soin, ce bracelet est en Plaqué or 3 microns.
- Choisissez votre taille.
- Bracelet ajustable, pensez à faire coulisser les noeuds pour l'ouvrir.
- Sélectionnez votre motif Liberty fleuri pour personnaliser votre bracelet.
- L'art du cadeau : nous expédions soigneusement vos bijoux dans de jolies boîtes ou pochons en coton.

*à l'exception des pompons tissus et cordons Liberty, garantis 3 mois.

Caractéristiques

Les mesures sont en millimètres
Médaille initiale Plaqué or - A
  • Longueur : 5.50
  • Largeur : 4.50
  • Épaisseur : 3.00
Médaille initiale Plaqué or - &
  • Longueur : 5.50
  • Largeur : 4.50
  • Épaisseur : 3.00
Médaille initiale Plaqué or - A
  • Longueur : 5.50
  • Largeur : 4.50
  • Épaisseur : 3.00